Istituto di Istruzione Superiore "G. Ferro" > L’Istituto > I docenti ed i cons. di classe
Ultima modifica: 19 dicembre 2017

I docenti ed i cons. di classe

Docenti Liceo Scientifico A. S. 2017-18

  1. Accardo Antonino

  2. Arena Paolo
  3. Barbarotto Antonio

  4. Benenati Sebastiano
  5. Bertolino Roberta
  6. Bongiovì Patrizia
  7. Buccellato Maria

  8. Buttiglieri Carmelo
  9. Candela Maria Stella
  10. Cassarà Agostina
  11. Castelli Ignazio

  12. Chiarenza Francesco

  13. Ciulla Enza Claudia

  14. Curcurù Giuseppe
  15. D’Angelo Giuseppina

  16. Di Graziano Vita

  17. Di Liberti Maria

  18. Di Stefano Maria Grazia
  19. Doria Giacoma
  20. Ferrantelli Vittoria

  21. Gelardi Giovanni
  22. Grimaudo Giovanni
  23. Incardona Marzia
  24. La Bella Rosalba

  25. Labita Vito
  26. Leggio Vincenza
  27. Lo Fria Angela
  28. Lo Monaco Valeria

  29. Longo Natalia
  30. Madonia Pasqua

  31. Masaracchia Paolo
  32. Melia Francesco
  33. Melia Maria Giovanna

  34. Messana Vincenza
  35. Messana Vincenzo
  36. Miceli Maria V.
  37. Milazzo Gioacchino
  38. Mulè Elvira
  39. Narici Sandra
  40. Navetta Gaspare
  41. Palazzolo Gaetano
  42. Paradiso Daniela
  43. Pipitone Isabella
  44. Pirrone Illuminato

  45. Raspanti Benedetto
  46. Reina Giuseppa

  47. Roccaforte Paolo

  48. Russo Simonetta
  49. Sammartano Claudia
  50. Santangelo Filippo

  51. Sciorino Giuseppa
  52. Sucameli Maria Antonina
  53. Tori Annunziata

  54. Vallone Antonino
  55. Viola Margherita
  56. Zucca Paola

Docenti Liceo Classico A.S. 2017-18

  1. Asta Gesualda
  2. Barbara Rosanna

  3. Calandrino Leonardo
  4. Campo Giuseppina
  5. Cascio Giovanni

  6. Corso Brigida

  7. Di Benedetto Daniela
  8. Doria Giacoma
  9. Evola Ignazia

  10. Ferrara Enza Sabrina
  11. Grimaudo Giovanni
  12. La Colla Fabiana
  13. Lo Monaco Valeria
  14. Longo Matteo
  15. Marsala Giovanna

  16. Melia Francesco
  17. Neri Domenico

  18. Oliveri Antonino
  19. Palermo Baldassare
  20. Patti Giuseppe
  21. Piccichè Liborio
  22. Placenza Filippa
  23. Romano Salvatore

  24. Rombolà Valentina
  25. Salvioli M. Carmela
  26. Stabile Gaspare

  27. Stellino Gaetano

  28. Vallone Antonino
Torna suTorna su