Istituto di Istruzione Superiore "G. Ferro" > L’Istituto > I docenti ed i cons. di classe
Ultima modifica: 5 novembre 2017

I docenti ed i cons. di classe

Docenti Liceo Scientifico A. S. 2017-18

  1. Accardo Antonino

  2. Arena Paolo
  3. Barbarotto Antonio

  4. Benenati Sebastiano
  5. Bertolino Roberta
  6. Bongiovì Patrizia
  7. Buccellato Maria

  8. Buttiglieri Carmelo
  9. Candela Maria Stella
  10. Cassarà Agostina
  11. Castelli Ignazio

  12. Chiarenza Francesco

  13. Ciulla Enza Claudia

  14. Curcurù Giuseppe
  15. D’Angelo Giuseppina

  16. Di Graziano Vita

  17. Di Liberti Maria

  18. Di Stefano Maria Grazia
  19. Doria Giacoma
  20. Ferrantelli Vittoria

  21. Grimaudo Giovanni
  22. Incardona Marzia
  23. La Bella Rosalba

  24. Labita Vito
  25. Leggio Vincenza
  26. Lo Fria Angela
  27. Lo Monaco Valeria

  28. Longo Natalia
  29. Madonia Pasqua

  30. Masaracchia Paolo
  31. Melia Francesco
  32. Melia Maria Giovanna

  33. Messana Vincenza
  34. Messana Vincenzo
  35. Miceli Maria V.
  36. Milazzo Gioacchino
  37. Mulè Elvira
  38. Narici Sandra
  39. Navetta Gaspare
  40. Palazzolo Gaetano
  41. Paradiso Daniela
  42. Pipitone Isabella
  43. Pirrone Illuminato

  44. Raspanti Benedetto
  45. Reina Giuseppa

  46. Roccaforte Paolo

  47. Russo Simonetta
  48. Sammartano Claudia
  49. Santangelo Filippo

  50. Sciorino Giuseppa
  51. Sucameli Maria Antonina
  52. Tori Annunziata

  53. Vallone Antonino
  54. Viola Margherita
  55. Zucca Paola

Docenti Liceo Classico A.S. 2017-18

  1. Asta Gesualda
  2. Barbara Rosanna

  3. Calandrino Leonardo
  4. Campo Giuseppina
  5. Cascio Giovanni

  6. Corso Brigida

  7. Di Benedetto Daniela
  8. Di Stefano Maria Grazia
  9. Doria Giacoma
  10. Evola Ignazia

  11. Ferrara Enza Sabrina
  12. La Colla Fabiana
  13. Lo Monaco Valeria
  14. Longo Matteo
  15. Marsala Giovanna

  16. Melia Francesco
  17. Neri Domenico

  18. Oliveri Antonino
  19. Palazzolo Maria Luisa
  20. Palermo Baldassare
  21. Patti Giuseppe
  22. Piccichè Liborio
  23. Placenza Filippa
  24. Romano Salvatore

  25. Rombolà Valentina
  26. Salvioli M. Carmela
  27. Stabile Gaspare

  28. Stellino Gaetano

  29. Stingo Chiara
  30. Vallone Antonino
Torna suTorna su